Почтовое извещение

здравствуйте, меня оповестила соседка, что на почтовый ящик мне пришло извещение в суд категория простое, я нахожусь в другом городе, после карантина только устроился на работу, денег нет поехать получить письмо на почте, что мне делать? как мне быть?

, рус, г. Краснодар
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Вы можете зайти на сайт суда, это либо районный суд по месту, где вы прописаны, либо мировой судья, вбить свою фамилию и узнать судью и движение дела. Так же можете позвонить помощнику и узнать суть дела.

Всего Вам доброго!

Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете попросить соседку сообщить Вам трек-номер, указанный на извещении (находится под штрих-кодом), и по сервису почты «отслеживание почтовых отправлений» в интернете узнать, из какого суда Вам отправлено письмо. После чего на сайте данного суда в системе ГАС «Правосудие» в разделе «судебное делопроизводство» можете найти по фамилии своё дело и кто по нему судья, там же в разделе «о суде» или «справочная информация» узнать телефон помощника/секретаря, и уже у них выяснить, что именно Вам отправляли.