Как забрать личные вещи при разводе
добрый день мы с мужем собираемся разводиться через загс,с квартиры где мы жили,я сьехала,вещи из квартиры я забрала,остались колеса от моей машины у мужу в гараже,как я могу их забрать,у меня нет чеков о покупке этих колес,машыну я покупала у мужа,когда мы еще были в гражданских отношениях,естественно вместе со вторым комплектом колес
, Оксана, г. Омск
Алексей Гавриченко
Если есть доступ в гараж, то просто приехать и забрать. Никакой ответственности за это Вы не понесете. Если нет, то договариваться с мужем. Самый крайний вариант — иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Но это очень сомнительный вариант, ибо перспективы доказывания принадлежности колес весьма туманные. Да и стоит ли это делать ради б/у колес — большой вопрос