Если минус расходы то до 15 % от чего зависит %
Здравствуйте, открываю ООО
Выбираю упрощ налообл, налог на доходы 6%
Зп, комиссия банку, обслуживание, % партнёра - это расходы, верно?
Добрый день! % зависит от законодательства. Если выбираете УСН 15%, то не важно есть у вас расходы или нет. Заработная плата и комиссия банка могут включаться в расходы. А что за обслуживание и % партнера?
«Зп, комиссия банку, обслуживание, % партнёра — это расходы, верно?» -да это расходы которые учитываются при налогообложении.
Согласно статьи 346.14. 1. Объектом налогообложения признаются:
доходы;
доходы, уменьшенные на величину расходов.
2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.
Применение системы налогообложения доходы (6%) или доходы минус расходы зависит от Вашего выбора, что Вы укажите в уведомлении о применении налогового режима.
Выбирая упрощенную систему налогообложения доходы 6% вы будете уплачивать данную сумму с доходов при этом учесть (минусовать) расходы не получится.
У меня организация ищет клиентов у и передаёт специалисту, берет на себя все расчёты и переводит специалисту %
По агентскому договору?