Вопрос: если акт был составлен 23 июля, то может ли работодатель лишить премии за август?
Здравствуйте. Меня хотят депримировать 50% на работе за штраф, предъявленный организации. В ходе внеплановой проверки был составлен акт-предписание заказчиком. Вопрос: если акт был составлен 23 июля, то может ли работодатель лишить премии за август?
Здравствуйте, Александр!
Исходя из изложенных Вами обстоятельств, ответить однозначно на Ваш вопрос не представляется возможным.
Всё может быть предусмотрено локальным актом самого работодателя, которым регламентирован порядок и условия назначения и выплаты премий (ст. 8 Трудового кодекса РФ). На уровне законодательства это не регламентируется.