Продали собаку на устном договоре, что покупатель опробует ее в лесу и посмотрит как она реагирует на зверя, так как она из разряда охотничьих
Здравствуйте. Продали собаку на устном договоре, что покупатель опробует ее в лесу и посмотрит как она реагирует на зверя, так как она из разряда охотничьих. Через неделю привёз с отказом от неё. Сказав что она дерётся с его собаками, не бегает как надо. И она ему не нравится уже. Требует Деньги сию же минуту. Говорит что обратиться в суд. Кто прав?
Добрый день. Елена, скажите, пожалуйста, есть ли какая-либо переписка с ним по поводу продажи собаки, были ли свидетели при заключении договора купли-продажи?
Обратиться в суд конечно может с иском о расторжении договора купли-продажи, но у него есть несколько сложностей:
1. Ему необходимо доказать факт договора купли-продажи
2. Ему необходимо доказать, что собака как товар имеете существенные недостатки, которые мешают ему в полной мере использовать ее.
Надеюсь вам помогла моя консультация, если есть вопросы, то задавайте.