Намеренный вывод имущества при банкротстве,снятие ареста с имущества
Я, физическое лицо, являюсь одним из кредиторов одного ООО. ООО решило банкротиться, из имущества есть амбар в собственности (запись в росреестре от 2009 года). Приставы наложили арест на него. И вот месяц назад поступает исковое заявление от физического лица Ивановой, которая в иске просит признать запись о праве собственности на этот амбар за ООО недействительной и в этом же иске просит снять арест с амбара. Я понимаю, что свои деньги с должника я не верну, но в силу пленума (не помню реквизиты) все кредиторы являются ответчиками, приставы - 3 лица, поэтому смогу попасть еще и на судебные расходы, чего мне очень не хочется, так как ходит весьма наглый адвокат в суд. Иск основывается на следующем: Иванова - жена директора ООО. В годах 2000-х она приобрела в собственность земельный участок, на нем стало строить амбар ООО, земля была дана в аренду Ивановой ООО, то только на год. Исключительно по устной договоренности, так в иске и написано, никаких документов не предоставлено, этот амбар строился ООО за счет строительных материалов, предоставленных Ивановой, и строился для Ивановой, и поскольку ООО строило, то также по устной договоренности с момента завершения строительства ООО могло пользоваться 9 лет этим амбаром.
Этот иск явно написан, чтобы "лишить" должника имущества.Я считаю, что судья неправомерно рассматривает исковое требование относительно снятия ареста, в данном случае, Иванова не является собственником и не из одного документа не следует, что нарушены ее права. Изначально надо рассмотреть иск о признании записи недействительной, а потом уже идти с отдельным иском о снятии ареста. судье об этом писала...нулевая реакция.
Ответчик ООО признает исковые требования , на мои вопросы в суде, зачем право собственности пошли регистрировать включает дурачка.
Я еще пыталась через знакомых в росреестре узнать, обращалась ли Иванова за выпиской в отношении этого амбара, чтобы со сроком исковой давности привязаться, увы, не обращалась.
Вопрос: может у кого-то была судебная практика, что нельзя в одном иске рассматривать данные требования, если их заявляет не собственник и какие есть мысли относительно изложенной ситуации, чтобы мне не попасть еще на судебные расходы.
Спасибо, у нас только не Арбитраждный суд, а общая юрисдикция, так как истец-физ лицо и спор не носит предпринимательский характер. Насчет безвозмездной аренды и статьи 40 НК РФ сослаться не получиться, так как ООО зарегистрировало право собственности еще в 2009 года на этот амбар.
тогда возникает вопрос на основании чего прошла регистрация сделки? как минимум договор купли продажи, либо акт о вводе в эксплуатацию.