8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какая компенсация мне полагается?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Заключен срочный трудовой договор, принесли приказ о расторжении, спустя 6 лет, я подписала. Сказали в связи с сокращением. Какие компенсации (кроме не использованного отпуска) мне полагаются? Сейчас заключен Доп. соглашение на месяц, с прописанной датой ухода. По закону на что я могу рассчитывать? Спасибо!

, Екатерина, пгт. Нахабино

Здравствуйте, Екатерина! При сокращении Вас должны были предупредить за 2 месяца до даты увольнения согласно статье 180 Трудового Кодекса РФ. Что касается выплат, то Вам также должны выплатить зарплату за первые два месяца после увольнения. Выплаты осуществляются ежемесячно. Также после увольнения Вам нужно встать на учёт в Службу занятости, потому что если в течение третьего месяца Вы все ещё не найдете работу и Служба занятости даст Вам соответствующую справку, то предъявив ее работодателю Вы можете рассчитывать на зарплату и в третьем месяце после увольнения. Ну и, естественно, Вам должны выплатить всю зарплату до даты увольнения.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, пгт. Нахабино

Благодарю за развернутый ответ. Но такие правовые действия налогаются только на основной трудовой договор по ТК РФ, а я работаю по срочному договору, в котором указано, что работодатель обязан предупреждать за 3 рабочих дня. Именно по срочному труд. дог. за два месяца обязаны???

При сокращении не важно: срочный трудовой договор или бессрочный, предупредить за два месяца об увольнении работодатель в любом случае обязан на основании все той же статьи 180 Трудового кодекса РФ. За 3 дня он обязан был бы предупредить, если бы Вы доработали срочный трудовой договор до конца (согласно статье 79 Трудового кодекса РФ), но у Вас сокращение, значит за 2 месяца.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Выплата за медаль
здравствуйте меня зовут Иван,ранее я участвовал в специальной военной операции по защите домбаса,после окончания Контракта,мне была присвоена государственная награда медаль за отвагу. хочу узнать могу ли я оформить выплату за медаль? и куда обращаться по этому вопросу. И какая выплата полагается.
, вопрос №4962719, Клиент, г. Александровск-Сахалинский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Полагается ли мне, выплата аванса?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я отработала с 1 по 10 число, далее ушла на больничный. По истечению больничного листа, я написала заявление на увольнение, сейчас идет отработка 14 дней. Полагается ли мне, выплата аванса?
, вопрос №4962641, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В нашей районной администрации есть фонд помощи СВО, всех бюджетников заставляют подписать документ что у
В нашей районной администрации есть фонд помощи СВО,всех бюджетников заставляют подписать документ что у нас с зарплаты добровольно каждый месяц будут снимать часть зароботной платы в этот фонд, даже дали распечатки с кого какая сумма полагается. Это уже второй раз первый раз очень много людей воспротивилось.подскажите пожалуйста на сколько это законно
, вопрос №4960546, Зоя, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите в крации территории курской области, город Курск - является зоной боевых действий, и полагаются ли выплаты такие же как СВО?
добрый день , подскажите в крации территории курской области , город Курск - является зоной боевых действий , и полагаются ли выплаты такие же как СВО?
, вопрос №4959915, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.08.2020