Материальна помощь на работе отслужившим в вс рф
Помогите пожалуйста разобраться в формулировке пункта 6.2 коллективного договора на работе. Я уволился с срочной службы в июле, в августе я устроился сюда на работу, могу ли я рассчитывать на эту материальную помощь и что означает последнее предложение в этом пункте?
- IMG_1597325249568.jpg
Здравствуйте!
На мой взгляд, вы подпадаете под действие этого пункта, так как у вас выполнено самое главное условие — вы трудоустроились после увольнения со срочной военной службы.
Последнее предложение означает, что эту помощь удержат с зарплаты, если вы уволитесь, не отработав в организации 2-х лет:
— по собственному желанию
— или по инициативе работодателя (за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей, за однократное грубое нарушение трудовой дисциплины или за совершение виновных действий при обслуживании денежных ценностей),