ИП Дилер/агент - ответсвенность
Добрый день, есть свое ИП, планирую работать в качестве дилера, либо агента с одной компанией производителем.
По факту исполнители они, но договору клиента со мной, клиент платит мне 100 рублей, я перевожу 80 производителю, 20 остается, с них по идее я должен платить 6%.
Вопрос такой, так как я ИП на 6%, то чтобы не платить процент со всей суммы, у меня должен быть агентский договор или дилерский? что определяет что это агентский договор, чтобы не платить 6% со всей суммы, а только с суммы комиссионного вознаграждения - название или наличие в договоре между мной и производителем размера комиссионного вознаграждения?
Второй вопрос, а если производитель пропадет, или поставит не качественный товар, кто будет нести ответсвенность, ив какой мере?
ответственность будет нести комитент, то есть не вы, так как комитент должен освободить вас от обязанностей по договору заключенному вами в его интересах.