Мы с мужем я так понимаю в пролёте точно на возврат ндфл, можно ли мужу вернуть ндфл за детей, не дожидаясь их совершеннолетия?
Здравствуйте! Купили квартиру в долевую собственность с несовершеннолетними детьми у свекрови . Мы с мужем я так понимаю в пролёте точно на возврат ндфл, можно ли мужу вернуть ндфл за детей , не дожидаясь их совершеннолетия ?
, Анна, г. Елец
Денис Богданов
Почему нет. Если были понесены расходы на приобретение (включая, % по кредиту), то физлицо вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом (каждый в своей доле) на приобретение жилья в размере не более 2 млн. руб., и на выплату процентов — не более 3 млн. руб. Основание — ст. 220 НК РФ.