Вопрос жизни
во сколько лет я имею право выйти замуж? и могу ли я не выходить замуж никогда если не хочу? и могут ли меня просадить в тюрьму за то что я не замужем?
, Настя, г. Жуковский
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
во сколько лет я имею право выйти замуж?
Настя
Вы вправе это сделать свободно, без чьего-либо разрешения, начиная с 18 лет. До 18 лет нужно получить согласие родителей, а в некоторых случаях — местной администрации.
и могу ли я не выходить замуж никогда если не хочу?
Настя
Это не обязанность, вы можете никогда не выходить замуж.
могут ли меня просадить в тюрьму за то что я не замужем?
Настя
За это наказание не предусмотрено.
Что за странные вопросы? Почему вы их задаете?
я только решилä поинтересоваться! просто мне говорили родители не выйдешь замуж: посадят в тюрьму!