Сейчас ао состоянию здоровья ей необходимо сходить удалить зуб, ей было отказано
Добрый день. Моя дочь работает в Сочи, рн лазаревское. Подработка на сезон, мойщицей.
Трудовой договор с ней не заключался. Работа по 15 часов,ни одного выходного в месяц. Сейчас ао состоянию здоровья ей необходимо сходить удалить зуб, ей было отказано. Сразу увольнение без выплаты зп и съехать с жилья. Как поступить?
, Ирина, г. Екатеринбург
Мария Лисицына
Здравствуйте, Ирина!
Ваша дочь может обратиться в РОСТРУД (Государственную инспекцию труда в Краснодарском крае) в жалобой на действия работодателя.
Также она может обратиться в суд за защитой своих прав. Если в настоящий момент она ещё работает, лучше обзавестись доказательствами работы (переписка, свидетельские показания (или готовность их дать в последующем), копии документов, аудиозаписи разговоров и т.д.)