Как отсудить долю у умершего человека?

Здравствуйте. Умер собственник доли в возрасте 12 лет. В наследство никто не вступил. Спустя много лет доля так и висит на нем. Она не стала "вымороченная". Как быть ? На кого писать исковое заявление в суд ?

, Анастасия, г. Магадан

Здравствуйте, Анастасия.

Наследнику необходимо подать в суд заявление установленного образца о признании фактка принятия наследства. На основании решения суда наследник сможет провести регистрацию недвижимости.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.