Здравствуйте покупали дом за мат капитал но не сделали распределение на детей и сегодня звонили в прокуратуру будет ли штраф и жене или нет
здравствуйте покупали дом за мат капитал но не сделали распределение на детей и сегодня звонили в прокуратуру будет ли штраф и жене или нет
, сергей, г. Москва
Александр Гарцуев
Здравствуйте, законом предусмотрена обязанность распределения на детей долей в квартире, приобретаемой за материнский капитал, однако штрафная санкция напрямую не предусмотрена. В данной ситуации возможны следующие варианты:
1. Вас могут обязать по суду распределить доли на детей.
2. У Вас возникнут трудности при продаже данной квартиры, такая сделка может быть признана недействительной с двусторонней реституцией.
3. В случае, если Прокуратура докажет, что Вы отмывали деньги маткапитала через покупку недвижимости, возможно возбуждение уголовного дела по факту мошенничества.