Как взыскать задолженность по зп с бывшего работодателя?
Здравствуйте! Директор ЗАО подал заявление на ликвидацию предприятия и досрочно расторг трудовые договора с работниками. Однако зп за последние три месяца (июнь, июль, август) так и не выплатил ссылаясь на отсутствие денег. Уже были поданы одно заявление в трудовую инспекцию и два заявления в прокуратуру, но он до сих пор отказывается платить.Что делать?
, Сергей, г. Котово
Антон Лисин
Добрый день!
При наличии задолженности перед работниками и иной задолженности предприятие должно пройти процедуру ликвидации через банкротство. В процедуре банкротства арбитражный управляющий включит ваши требований в реестр требований кредиторов и будет удовлетворять их при реализации имущества предприятия.
Так дело в том что предприятие уже прошло через процедуру ликвидации по банкротству и вместо реализации имущества снова возобновило свою деятельность. Только директор предприятия теперь официально числится на другой должности (охранник, слесарь, сторож), а пост директора по документам занимает другой человек.
Для того, чтобы дать исчерпывающий ответ на Ваш вопрос необходимо понимать ситуацию комплексно.
Обращайтесь ко мне в чат.