Студент в первом семестре написал заявление на перевод в другой ВУЗ, а ВУЗ требует оплату за второй семестр
Мой сын студент-платник до сентября 2019 года мы оплатили 1 семестр, но не доучившись он пишет заявление на перевод в другой ВУЗ. В связи с пандемией решение этой ситуации затянулось. Сейчас тот ВУЗ, из которого хотели перевестись требует оплатить задолженность за второй семестр, хотя мы ни дня не учились. Правомерно ли это?
Дело в том, что пока у нас нет документа о зачислении в другой ВУЗ и фактически из первого ВУЗа нас официально не отчислили, но заявление на перевод написано в конце первого семестра и во втором мы ни дня не учились
И в договоре на обучение указано, что действие договора прекращаются в случае перевода в другую организацию и в случае просрочки оплаты. Поэтому вдвойне непонятно, почему не отчислили, а требуют погасить задолженность