Здравствуйте я контрактник у меня Тяжолое ранение руки. Я. Получил все выплаты Москве. Лежал. ГОСПЕТАЛИ. Вешнескокого. Центральном ГОСПЕТАЛИ. Оттуда. Меня. Перевели. Бурденко ВВГ2. Там ЗДЕЛАЛИ. Операцию руки но. Попросился. Я дамой отпуск. 2025 году ОКТЕБРЕ МНЕ ДАЛИ 60 СУТАК дамой ездил. И сейчас нахожусь я вчасти. Жду. ВВК. НО. ВВК. НАЗНАЧЕЛИ. МНЕ. НО ДОЛГО ЖДАТЬ. СЕЙЧАС СКИНУ ДОКУМЕНТ О ВВК и. То что. Они. СТАРАЮТЬСЯ. Нас отправить на полигон. Внаглую. Мы отказ все идём 17человек. Камуто не предоставили лечение. А мне. Ждать ВВК. СЕЙЧАС Я ПРИЕХАЛ. ОТПУСКА. В 27.04.2026 года. Меня отпустили. Ели ели. Дамой на 25 дней плюс 10 дней дорога. Сейчас приехал. Я часть И Я НЕ БРАЛ С 2024года БЕЛЕТЫ. ВПД. Они нас. Обманывают что дадут и время тянут каждый раз. За все время. Я с ГОСПЕТАЛЯ. Дамой. Летал тоже свой счёт и сейчас тоже свой счёт ПОДСКАЖИТЕ. МНЕ. ВРАЧЬ. УКАЗ. ПРЕЗЕДЕНТА ПРОПЕСАЛ. К НИШКИ МОЕЙ МЕДИЦИНЫ ЧТО Я ИДУ НА СПЕСАНИЕ. БУДЕТ. БУКВА. В. КРАСНАЯ. ИЛИ Д Я СЕЙЧАС. МОГУ. ЕЩЁ. ВЗЯТЬ. ОТПУСК. ПО СОСТОЯНИЮ. ЗДОРОВИЕ. ЗА. 2024 и 2025. Год отпуск не брал. Они. Отпустили за мой счёт за 2026 год. Мои родителями взяли кредит банки что бы я дамой приехал. БЕЛЕТЫ все сохранил туда и обратно. Я. МАГАТЕТНЫЙ отец. У меня. 3-трое детей. Живу. Браки 15-лет. Своё личное жельё. У меня. 4- образование и. Я плюс. Водитель. 13 лет стажу. — Я ПРОСТО. БОЮСЬ. ТО ЧТО. У. МЕНЯ. ЕСТЬ. ГРУППА ИВОЛИДНОСТИ. 2-группа. Гражданская. Дома получал. Ещё. В году. 2008 и. Я могу. Какие то получить компенсацию за ранение. Что бы я не делал. Себе 3-группу. Я хочу. Быть только на 2-группе ИНВОЛИДНОСТИ ПОНЕЙ. БОЛЬШЕ. ВЫПЛАТЫ. ПЕНСИЯ. И ПЛЮС. Я ПОЛУЧАЮ. ВЕТЕРАНСКУЮ. ПЕНСИЮ 4800 выходит. Мести 27000 рублей Я. СКАЗАЛ КАМАНДИРУ И. МЕД РОТЕ Я БОЛЬШЕ СЛУЖИТЬ. НЕ ХОЧУ ИНВОЛИД. Я НА РУКУ. ЭТО. МЕД ВРАЧ. ЧАСТИ СКАЗАЛ ЧТО. Я МОГУ. ПО ЭТОЙ 2-ГРУППЕ. ОСТАТЬСЯ ОТУЧИТЬСЯ ШТАБИ. И ТОГДА МЕНЯ НЕ КТО НЕ ЗАБЕРЁТ НА СВО. НО Я ОТКАЗАЛСЯ ЧТО. Я ДАМОЙ ХОЧУ. У МЕНЯ. ПОЛНОЯ СЕМЬЯ. ИМ ПОФИГУ НА ВСЕ ДАЖЕ МОЕМУ КАМАНДИРУ. НА НЕГО И ТАК УГОЛОВКА ЗА ВИДИНА. ОН СТОРАЕТЬСЯ ВСЕХ ОТПРАВИТЬ. ПОЛИГОН И ОТТУДА. МЫ ШТУРМА. МЫ ВОТ КАЗ. ИДЁМ. ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ВЕРНУТЬСЯ ДАМОЙ И И Я МОГУ. ПО СВОЕЙ ГРУППЕ ПОЛУЧИТЬ. ДЕНЬГИ. С. МЕНИСТЕРСТОВО. ОБОРОНЫ. ЧТО. ОНИ. МЕНЯ. ЗАБРАЛИ. НА СВО И ТО. ВСЕ. КОНТРАКТЫ. ОНИ. ПОТЕРЯНЫЕ. НАРУКИ НЕ ДАЮТ. У. МЕНЯ. ЕСТЬ. ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ. ОТОМ. ЧТО. КАКАЯ ТЯЖОСТЬ РОНЕНИЕ. РУКИ И НОГА. ВСЕ. ПЕРЕБИТА. С ПЯТКИ И ДО ТАЗА. ВСЯ ВОСКОЛКАХ. ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛЬНО И НЕ ПРИЯТНО. ВСЕ НЕРВЫ. ПЕРЕБИТЫЕ У МЕНЯ. ВРУКИ. ТЕТАНЫВЫЕ. ПЛОСТИНЫ И ШУРУПЫ УСТАНОВЛИНЫЕ. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ЕСТЬ НА РУКАХ. Я НЕ КОГДА И НЕГДЕ НЕ. КОСЯЧИЛ. ВИДУ. ОБРОЗ ЖИЗНИ ОДЫКВАТНЫЕ. СЕМЬЁЙ КАЖЛУЮ. СИКУДА НА СВЯЗИ. ПРОШУ. ПОЗВОНИТЕ И ПОМОГИТЕ. ЗАРАНИЕ вам блогодарин
, вопрос №4979524, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте прошёл цввк в том году и в том же году подал рапорт на увольнение, но по каким-то немыслимым причинам меня не увольняют , то утеряли рапорт то ещё какие-то причины отговорки , обратился во все возможные инстанции пока ожидаю от них ответ . правомерны ли действия со стороны командования
, вопрос №4979474, Андрей, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Такая ситуация.
Несколько лет назад моя сестра была в отношениях с молодым человеком.
У него была поломана акустическая система и я как человек занимающийся ремонтом предложил помочь отремонтировать, взявшись за дело были произведены некоторые работы по ремонту, но до конца дело доведено не было т.к. в этот момент они расстались.
В момент расставания этот молодой человек вёл себя неадекватно, как буд-то под какими-то веществами (отвезли в больницу где он пролежал неделю и расстались с концами), что в итоге с ним было не ясно
собрав всю систему и вещи бывшего парня, отвезли всё его маме после чего перестали общаться.
Сейчас прошло уже 2 года и этот человек связался со мной в ВКонтакте и пишет мол за ремонт взялся мастер и говорит, что я испортил ему колонки, за что требует 10 т.р., а после чего добавляет, что я ему отдам ещё больше.
В ходе переписки были фразы о личной встречи и т.п. и ощущаются тонкие намёки на физическую расправу, на всякий случай сделал скрин переписки (вдруг удалит).
Что в таком случае делать, ведь я беспокоюсь как за свою жизнь, так и за жизнь сестры и родителей - пенсионеров?
, вопрос №4979022, Егор, г. Липецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро,мой муж военнослужащий в подразделении ПВО,его отпустили в 11 утра до 21:30 домой,повидаться с маленьким Годовалым сыном. У нас имеет автомобиль записанный на меня(супругу) но не переписанный по стс и птс с прошлого владельца.и по приезду мой муж решил перегнать машину на Стоянку для безопасности автомобиля,и не в первый раз уже был остановлен Сотрудниками ГАИ за вождением автомобиля без прав, в Предыдущих ситуациях Он был не в трезвом виде, поэтому моему мужу предложили пройти мед экспертизу и начала оформлять протоколы о нарушении и изъятии автомобиля. Муж отказался от прохождения чтобы не тратить много времени и провести оставшееся время с семьей,но в данный момент он находился трезвый. Ещё момент у моего мужа Не было с собой документов так как На позиции у него была украдена Военнаяформа в которой были документы и при поиске их Он обнаружил их порванными. Поэтому при задержании сотрудниками у него не оказалось никаких документов подтверждающих личность.его через Некоторое время после всех проведённых действий забрали в отдел чтобы установить личность. Там они Оповестили об ситуации военную прокуратуру, скором времени она приехала за моим мужем и забрала его. В отделении военной прокуратуры мой муж провёл всю ночь и весь день, на него завели уголовно дело за повторное вождение автомобиля не в трезвом виде… и очень важные нюанс,мой муж 2 в общем раза отказывался от Медэкспертиза, второй раз он отказался по непонимание ситуации но на третий раз он Сдала анализы и они показали что не выявлены никакие вещества. Это к делу не приобщили, зафиксирован факт отказа от медэкспертизы и всё. И хотелось бы отметить что у моего мужа должен был быть отпуск 25 мая, но его по каким-то причинам перенесли на не известный срок. Можно ли использовать как смягчающие обстоятельства то что мой муж является единственным кормильцем меня Находящейся в декретном отпускеи моего годовалого ребёнка, И ПредраковоеСостояние Шейки матки супруги(меня)
, вопрос №4978751, Ivan Kurkov, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
3.06.2026 Арбитражный суд вынес определение о завершении реализации имущества и освобождение от исполнения обязательств Должника. Я нахожу в данном деле как зареестровый кредитор физ. лицо, к сожалению Почта РФ не доставила письмо фин управляющего и я сам нашел информацию о деле своего должника в Арбитражном суде. Недавно я также получил все материалы дела, в которых обнаружил пояснения должника касательно проданного им залогового автомобиля. Есть несколько кредиторов и в договоре займа и в одном из них был прописан залоговый автомобиль. Исходя из расписки должника районный суд не провел торги и должник сам продал автомобиль в 2021 году и вырученные деньги от продажи передал кредитору. По факту денег кредитору он не передавал - о чем я узнал связавшись с этим кредитором-пенсионером, который также не получил увеломления от Почты РФ, и цена автомобиля на момент продажи оценивалась им самим и возможно была ниже рынка. Вопрос - каковы шансы, если я, как зареестровый кредитор подам аппеляцию на определение с заявлением не вступившего по уважительным причинам кредитора, чтобы доказать, что Должник ненадежный Заемщики. Я и несколько других физ лиц давали деньги по Договорам займов этому человеку (физ лицо физ лицу) и никто из нас ничего не получил от него в итоге. Эта история длится с 2018 года, когда я передал ему деньги по Договору займа. Далее он как бы занимался бизнесом, имел ООО. Но в итоге дело не пошло с его слов и дальше он просто пропадал, обещая вернуть всё когда то в будущем, когда дела наладятся. В 2025 году у него уже были долги не только перед физ лицами, но и перед финансовыми организациями (Банки, МФО и тп..), что и подтолкнуло его подать на банкроство. Общая сумма задолженности - 9.5 миллионов рублей. Арбитражный управляющий не нашла у него никаких средств кроме сущих мелочей, но я считаю, что он держал деньги в наличности , так как брал наличными и эти деньги у него так и остались. Арбитражный управляющий как известно может делать только официальные запросы в организации, но не обыски. Хочется как минимум оставить за ним долг передо мной и этим пожилым кредитором. Но не хочется, чтобы оспаренная сделка с продажи авто в итоге пошла на пользу толкьо Банкам и МФО. Может быть есть еще какие то варианты ? Главное сейчас понять шансы на выйгрыш от этих движений..
, вопрос №4978317, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.