Какие то получить компенсацию за ранение

Здравствуйте я контрактник у меня Тяжолое ранение руки. Я. Получил все выплаты Москве. Лежал. ГОСПЕТАЛИ. Вешнескокого. Центральном ГОСПЕТАЛИ. Оттуда. Меня. Перевели. Бурденко ВВГ2. Там ЗДЕЛАЛИ. Операцию руки но. Попросился. Я дамой отпуск. 2025 году ОКТЕБРЕ МНЕ ДАЛИ 60 СУТАК дамой ездил. И сейчас нахожусь я вчасти. Жду. ВВК. НО. ВВК. НАЗНАЧЕЛИ. МНЕ. НО ДОЛГО ЖДАТЬ. СЕЙЧАС СКИНУ ДОКУМЕНТ О ВВК и. То что. Они. СТАРАЮТЬСЯ. Нас отправить на полигон. Внаглую. Мы отказ все идём 17человек. Камуто не предоставили лечение. А мне. Ждать ВВК. СЕЙЧАС Я ПРИЕХАЛ. ОТПУСКА. В 27.04.2026 года. Меня отпустили. Ели ели. Дамой на 25 дней плюс 10 дней дорога. Сейчас приехал. Я часть И Я НЕ БРАЛ С 2024года БЕЛЕТЫ. ВПД. Они нас. Обманывают что дадут и время тянут каждый раз. За все время. Я с ГОСПЕТАЛЯ. Дамой. Летал тоже свой счёт и сейчас тоже свой счёт ПОДСКАЖИТЕ. МНЕ. ВРАЧЬ. УКАЗ. ПРЕЗЕДЕНТА ПРОПЕСАЛ. К НИШКИ МОЕЙ МЕДИЦИНЫ ЧТО Я ИДУ НА СПЕСАНИЕ. БУДЕТ. БУКВА. В. КРАСНАЯ. ИЛИ Д Я СЕЙЧАС. МОГУ. ЕЩЁ. ВЗЯТЬ. ОТПУСК. ПО СОСТОЯНИЮ. ЗДОРОВИЕ. ЗА. 2024 и 2025. Год отпуск не брал. Они. Отпустили за мой счёт за 2026 год. Мои родителями взяли кредит банки что бы я дамой приехал. БЕЛЕТЫ все сохранил туда и обратно. Я. МАГАТЕТНЫЙ отец. У меня. 3-трое детей. Живу. Браки 15-лет. Своё личное жельё. У меня. 4- образование и. Я плюс. Водитель. 13 лет стажу. — Я ПРОСТО. БОЮСЬ. ТО ЧТО. У. МЕНЯ. ЕСТЬ. ГРУППА ИВОЛИДНОСТИ. 2-группа. Гражданская. Дома получал. Ещё. В году. 2008 и. Я могу. Какие то получить компенсацию за ранение. Что бы я не делал. Себе 3-группу. Я хочу. Быть только на 2-группе ИНВОЛИДНОСТИ ПОНЕЙ. БОЛЬШЕ. ВЫПЛАТЫ. ПЕНСИЯ. И ПЛЮС. Я ПОЛУЧАЮ. ВЕТЕРАНСКУЮ. ПЕНСИЮ 4800 выходит. Мести 27000 рублей Я. СКАЗАЛ КАМАНДИРУ И. МЕД РОТЕ Я БОЛЬШЕ СЛУЖИТЬ. НЕ ХОЧУ ИНВОЛИД. Я НА РУКУ. ЭТО. МЕД ВРАЧ. ЧАСТИ СКАЗАЛ ЧТО. Я МОГУ. ПО ЭТОЙ 2-ГРУППЕ. ОСТАТЬСЯ ОТУЧИТЬСЯ ШТАБИ. И ТОГДА МЕНЯ НЕ КТО НЕ ЗАБЕРЁТ НА СВО. НО Я ОТКАЗАЛСЯ ЧТО. Я ДАМОЙ ХОЧУ. У МЕНЯ. ПОЛНОЯ СЕМЬЯ. ИМ ПОФИГУ НА ВСЕ ДАЖЕ МОЕМУ КАМАНДИРУ. НА НЕГО И ТАК УГОЛОВКА ЗА ВИДИНА. ОН СТОРАЕТЬСЯ ВСЕХ ОТПРАВИТЬ. ПОЛИГОН И ОТТУДА. МЫ ШТУРМА. МЫ ВОТ КАЗ. ИДЁМ. ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ВЕРНУТЬСЯ ДАМОЙ И И Я МОГУ. ПО СВОЕЙ ГРУППЕ ПОЛУЧИТЬ. ДЕНЬГИ. С. МЕНИСТЕРСТОВО. ОБОРОНЫ. ЧТО. ОНИ. МЕНЯ. ЗАБРАЛИ. НА СВО И ТО. ВСЕ. КОНТРАКТЫ. ОНИ. ПОТЕРЯНЫЕ. НАРУКИ НЕ ДАЮТ. У. МЕНЯ. ЕСТЬ. ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ. ОТОМ. ЧТО. КАКАЯ ТЯЖОСТЬ РОНЕНИЕ. РУКИ И НОГА. ВСЕ. ПЕРЕБИТА. С ПЯТКИ И ДО ТАЗА. ВСЯ ВОСКОЛКАХ. ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛЬНО И НЕ ПРИЯТНО. ВСЕ НЕРВЫ. ПЕРЕБИТЫЕ У МЕНЯ. ВРУКИ. ТЕТАНЫВЫЕ. ПЛОСТИНЫ И ШУРУПЫ УСТАНОВЛИНЫЕ. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ЕСТЬ НА РУКАХ. Я НЕ КОГДА И НЕГДЕ НЕ. КОСЯЧИЛ. ВИДУ. ОБРОЗ ЖИЗНИ ОДЫКВАТНЫЕ. СЕМЬЁЙ КАЖЛУЮ. СИКУДА НА СВЯЗИ. ПРОШУ. ПОЗВОНИТЕ И ПОМОГИТЕ. ЗАРАНИЕ вам блогодарин

  • IMG_7283
    .jpeg
  • IMG_7282
    .jpeg
  • DBDDFE6E-274C-4FD8-9ED8-17BA9104F1EE-original
    .jpeg
, Александр, г. Москва

Здравствуйте. До решения ВВК Вас не должны отправлять на полигон как полностью годного: подавайте рапорт командиру о направлении на ВВК, лечении и освобождении от полевых занятий до заключения врачей.

Отпуск по болезни дает только ВВК, а для увольнения по здоровью решающее значение будет иметь категория годности: надежнее всего категория «Д», а не просто «В» (ст. 51 ФЗ № 53-ФЗ, п. 63(1), 66 Положения о ВВЭ). За билеты подавайте отдельный рапорт на компенсацию и приложите билеты, чеки, посадочные талоны, потому что проезд на лечение, ВВК и обратно должен оплачиваться (ст. 20 ФЗ № 76-ФЗ).

Гражданская 2 группа инвалидности сама по себе выплату от Минобороны не дает, нужны документы о военной травме, ранении и связи с участием в СВО. Напишите в личный чат, помогу составить рапорты на ВВК, компенсацию билетов и жалобу в военную прокуратуру.

Александр
Клиент, г. Москва
Я Александр у меня но у меня получается есть официальный документ что я лежал в центральной госпиталь Вишневского по тяжесть ранения тяжелого и среднего 3 000 000 я получил на тот момент 2025-м году плюс осколочным тоже я 100 тыщ получил я сейчас они мне в VK получается назначили на сентябрь но объяснили в Trot главный врач что в августе числа 10-го подойти чтобы все документы собирать и мне список дадут чтобы я собрал НВК госпитализация будет как они объяснили и подскажите пожалуйста вот который врач меня в госпитале прописал получается приказ Владимира Владимировича Путина да что на списание еду я и то что я могу сейчас взять по состоянию здоровья у врача чтобы я не ожидал госпиталь получается ну зять получается отпуск по состоянию здоровья чтобы я просто смотался туда домой чтобы я здесь полгода не торчал я просто так в час не находился а документы формальности вот эти все что есть у меня да они у меня все на руках вот как-то так а вторая группа инвалидности есть да у меня получается

Если хотите более детально разобрать ваш вопрос в качестве отдельной улуги, вы можете написать мне в чат.

Ваша ситуация требует комплексного подхода, так как включает вопросы медицинского освидетельствования, отпусков, компенсаций за ранение и возможных нарушений прав военнослужащего. Рассмотрим ключевые аспекты.

Отпуск по болезни
Отпуск по болезни предоставляется на основании заключения военно-врачебной комиссии (ВВК). В период мобилизации и действия военного положения при участии в боевых действиях ВВК может назначить отпуск по болезни на срок от 30 до 90 суток, который при необходимости продлевается, но общая продолжительность не должна превышать 180 суток.

Если вы находитесь в части и ждёте освидетельствования ВВК, а командование пытается отправить вас на полигон, это может быть нарушением ваших прав. В таком случае можно:

Обратиться в военно-медицинскую службу вышестоящей части или в гарнизонную военную прокуратуру с жалобой на нарушение прав. Заключения ВВК о предоставлении отпуска обязательны для выполнения командирами воинских частей.
Зафиксировать факты давления или принуждения (например, записать разговоры, сохранить документы, где упоминается попытка отправки на полигон).
Компенсации за ранение
Если ранение получено в ходе СВО, вам могут положены несколько видов выплат:

Единовременная президентская выплата в зависимости от тяжести ранения. За тяжёлое увечье (ранение, травму, контузию) в 2026 году выплачивается 3 млн рублей. Если ранение привело к инвалидности, размер выплаты увеличивается до 4 млн рублей с учётом ранее выплаченных средств.
Страховая выплата. При тяжёлом увечье в 2026 году выплачивается 343 956 рублей. Если ранение привело к инвалидности, суммы значительно увеличиваются: для II группы — 1 719 781 рубль.
Ежемесячная компенсация при установлении инвалидности. Если инвалидность установлена из-за военной травмы, положена ежемесячная выплата. Размер зависит от группы инвалидности: для II группы в 2026 году — 12 891,40 рубля. Также инвалидам по боевому ранению назначаются ежемесячные надбавки, например, ЕДВ как инвалиду боевых действий — около 8794 рублей.
Для получения выплат потребуются:

справка ВВК о тяжести увечья;
свидетельство о болезни (форма №11), утверждённое Главным центром военно-врачебной экспертизы Минобороны России;
при инвалидности — справка МСЭ об установлении инвалидности.
Документы подаются через военкомат или воинскую часть, которые направляют их в соответствующие органы (Военно-социальный центр Минобороны РФ, страховую компанию и т. д.).

ВВК и категория годности
Категория, которую присвоит ВВК, будет зависеть от результатов медицинского освидетельствования. Возможные варианты:

«Г» — временно не годен. В этом случае вас могут направить на дальнейшее лечение.
«Д» — не годен к военной службе. При такой категории вас направят в воинскую часть для последующего увольнения с военной службы.
«В» — ограниченно годен к военной службе (по перечню). Также предполагает направление в часть для увольнения.
Если ВВК установит категорию «Д» или «В», это может стать основанием для увольнения с военной службы. Важно, чтобы в документах была чётко указана причина — военная травма, а не общее заболевание.

ВПД и расходы на проезд
Если вам были положены воинские перевозочные документы (ВПД), но их не предоставили, это может быть нарушением прав. В таких случаях можно:

Обратиться к командиру части с рапортом о предоставлении ВПД или компенсации расходов на проезд.
Подать жалобу в военно-транспортную службу или военную прокуратуру, если рапорт проигнорирован.
Рекомендации
Сохраняйте все медицинские документы, справки, заключения и переписку с командованием. Они могут понадобиться для подтверждения ваших прав.
Обратитесь к юристу, специализирующемуся на военном праве. Он поможет оценить ситуацию, подготовить необходимые документы и представить ваши интересы в случае споров.
Свяжитесь с фондом «Защитники Отечества». Организация может оказать поддержку в восстановлении документов и оформлении выплат.
Если у вас есть дополнительные вопросы или нужны уточнения по конкретным документам, уточните их — это поможет дать более точные рекомендации.

Если ответ понравился, то поставьте плюс. Если возникнут дополнительные вопросы,  то обращайтесь ко мне в чат