Добрый день! В приказе Минэкономразвития России от 18.12.2015 N 953 «Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке, состава содержащихся в нем сведений, а также формы декларации об объекте недвижимости, требований к ее подготовке, состава содержащихся в ней сведений» установлены требования к изготовлению технического плана
Технический план помещения составляется в отношении:
помещения (в том числе представляющего собой совокупность нескольких смежных изолированных и (или) обособленных помещений, которые в том числе могут располагаться на нескольких смежных этажах здания либо сооружения один над другим и имеют доступ друг к другу без использования помещений, предназначенных для обслуживания более одного помещения в таком здании либо сооружении), при этом такое помещение должно быть в соответствии с законодательством Российской Федерации изолировано и (или) обособленно от других помещений в здании или сооружении и иметь возможность впоследствии быть самостоятельным предметом гражданского оборота;
Если данные требования не соблюдены, подготовить тех план не представляется возможным. Либо обратитесь к другому кадастровому инженеру, либо получите письменный ответ от Росреестра и обратитесь с ним в администрацию, чтобы переделали договор.
Всего хорошего!
Возможно ли сделать так: Чтобы мама с сыном стали собственниками комнаты №1, одним договором и вторым договором стали собственниками комнаты №3. То есть равнозначно иметь право и на комнату №1 и №3
Все зависит от правоустанавливающих документов. Обратитесь не в БТИ а к любому другому кадастровому инженеру города. Сложно говорить, не видя документов. Он вам скажет, сможет сделать тех план по договор от администрации или нет