Срок аренды на бюджетные средства
Мы некоммерческая организация заключили договор аренды с ИП сроком на 8 месяцев с 15 июня 2020 по 15 февраля 2021 на бюджетные средства субсидии, выделенные нам на 2020 г., может ли срок аренды переходить на 2021 год или срок должен быть ровно до конца 2020 года. Спасибо
Здравствуйте! При использовании бюджетных средств, предоставленных в виде субсидий, получатели должны соблюдать принципы адресности и целевого характера бюджетных средств.
В соответствии с пунктом 3 статьи 219 Бюджетного кодекса получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства в пределах доведенных до него лимитов бюджетных обязательств путем заключения государственных (муниципальных) контрактов, иных договоров с физическими и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями или в соответствии с законом, иным правовым актом, соглашением.
Разъяснение есть в письме Минфина России от 13 июля 2020 г. N 09-04-05/60828 Об особенностях предоставления субсидий негосударственным некоммерческим организациям.