Подскажите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте! В 2005 году, я купила квартиру за 90 тыс.руб. и получила имущественный вычет до 2014 года полностью, в 2014 году я купила вторую квартиру за 1500 тыс.руб. и налоговая одобрила вычет начиная с 2015 года, в 2017 году куплена ещё одна квартира в ипотеку, вычет одобрен в 2018 году на остаток, плюс выплаченные проценты. В августе 2020 года получила уведомление о вызове в налоговую инспекцию для дачи пояснений , т.к. я не имела право получать имущественный вычет, предлагают вернуть денежные средства перечисленные за 2017-2019 годы. Подскажите, пожалуйста, что делать?
В декларацию за 2017 год включены расходы: остатки от покупки второй квартиры и частично от покупки третьего объекта недвижимости. Налоговая предлагает сдать уточнённые декларации.
Вообще по общему правила за три предшествующих года либо будут взыскивать через суд. В уточненных декларациях Вы можете указать только вычет по фактически уплаченным процентам