8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.я из тульской области посёлок арсеньево.не так давно я освободился.в первые дни обратился в соц

Здравствуйте.я из тульской области посёлок арсеньево.не так давно я освободился.в первые дни обратился в соц защиту за материальной помощью.собрал документы через МФЦ сдел заявку на оказание помощи освободившемся сказали в течение 10дней скажут ответ.через десять дней я позвонил в соцзашиту а там мне сказали что ещё рассматривается и что помощь будет составлять всего 300р.так как они говорят прожиточный минимум по тульской области составляет 300р.скажити пожалуйста может такое быть или меня в соцзащита обманули

, юрий, г. Москва
.так как они говорят прожиточный минимум по тульской области составляет 300р.скажити пожалуйста может такое быть или меня в соцзащита обманули

юрий

Добрый день!

Размер ПМ в Тульской области за 3 квартал 2019 года (постановление областного правительства от 13.11.2019 № 543)  на душу населения — 10 709 руб.;

для работающих — 11 483 руб.;
для пенсионеров — 9 184 руб.;
для детей — 10 509 руб.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте. У меня сложная жизненная ситуация. Я работаю в котельной в поселке городского типа. Посёлок маленький, раб
Здравствуйте. У меня сложная жизненная ситуация. Я работаю в котельной в поселке городского типа. Посёлок маленький, работу не найти, на вахту в 60+ не трудоустраивают. На моей работе есть вредные факторы: уголь и зашумлённость. Зашумлённость заключается в работе насоса, который находится в отдельном помещении, в котором я с напарником практически не бываем. 2 месяца назад все кочегары нашей котельной проходили медкомиссию, где меня профпатолог забраковала по слуху и написала в заключении: "не годен". В итоге мне грозит увольнение. В интернете прочитал мнения сурдологов по моей ситуации, которые сводятся к тому, что в моём случае тот диагноз, который мне поставили (сенсоневральная тугоухость второй степени) не является обязательным к увольнению и приводятся меры, которые можно провести, чтобы не увольнять рабочего. К одной из мер относится - собрать экспертно-медицинскую комиссию в составе работодателя, инженера по ТБ и сурдолога, оценивается риск для здоровья, причины, по которым мне работать нельзя. 6 лет отработал, слух никак не изменился(личные ощущения), тугоухость (2-я степень считается умеренной) я получил, 28 лет отработав на машиностроительном заводе в цехе, где пресса и гильотина ежедневно работали, создавая громкий шум. В общем, недавно я прошёл диагностирование в другой клинике у сурдолога и у меня диагностировали улучшение в показаниях, одно ухо переквалифицировано в тугоухость 1-й степени, с понижением AD с 49 до 37 децибел, а другое с 50 до 44 децибел, т.е улучшение на оба уха. Я показал эти данные тому профпатологу, который мне и дал то самое заключение о непригодности, она мне ответила, что у меня не улучшились, а ухудшились показатели. Я не знаю, почему она соврала, мой местный сурдолог тоже не знает причину такого обмана и сказал, что с новыми показателями аудионрафии я вполне могу работать на своей работе. Если я сейчас поеду пересдавать диагностирование, я очень боюсь, что заключение снова будет подписывать тот самый профпатолог и просто из принципа, а не по результату, снова не даст добро на работу. Есть такой тип людей, который не любит признавать свои ошибки. Скажите, могу ли я обратиться в суд с обжалованием явно предвзятого заключения профпатолога, если сурдолог пишет аудиограмму с показаниями, позволяющими мне работать по специальности, а профпатолог принципиально не дает добро, который вполне может не разбираться в нюансах или быть некомпетентным в таком вопросе, ведь он не знает или не читал тот самый документ министерства здравоохранения, где приводится перечень профессий и специфических работ, по которым категорически идёт запрет на работу с таким диагнозом (кочегары котельной в том перечне нет). Мне не нужно в моей работе слышать какие-то специфические звуки высокой частоты. Ну в общем, проблему я, как мог, выразил. Что скажете, что мне делать? Другой работы нет, жена инвалид по диабету, вся пенсия уходит ей на лекарства. Мы остаемся просто без средств к существованию. Если ответите, буду очень благодарен, Спасибо, если дочитали до конца. С уважением, Горбуля Эдуард Григорьевич.
, вопрос №4967309, Эдуард, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня миграционная карта пропала регистрация закончилась и 1 день прошел что можно сделать
Здравствуйте у меня миграционная карта пропала регистрация закончилась и 1 день прошел что можно сделать
, вопрос №4964872, Muhammet, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день мне угрожал иностранец говорил что спецагент и приедет убить меня я не отреагировала но не так
Добрый день мне угрожал иностранец говорил что спецагент и приедет убить меня я не отреагировала но не так давно подруга уехала в другой город и просила дать мне свой адрес я дала я мессенджер Макс я отослала свой адрес подруге а потом узнала что он не надёжен и информацию никакую нельзя посылать стала переживать что этот иностранец мог перехватить эту информацию он сам из Латвии что мне предпринимать или не обращать внимание по этому поводу?
, вопрос №4963311, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Начисление выставлено УФК по Тульской области (МТУ Ространснадзора по ЦФО л/с №04661БF3540), 19 мая 2026 Пришел штраф на фирму за перегруз Яко бы
Начисление выставлено УФК по Тульской области (МТУ Ространснадзора по ЦФО л/с №04661БF3540), 19 мая 2026 Пришел штраф на фирму за перегруз Яко бы !! Машина ехала вообще пустая !! Есть видео которое водитель снял сразу после проезда через рамку …. Как оспорить штраф ?
, вопрос №4963292, Андрей Бевз, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купил айфрн он с первого дня не работал, магазин откозал в возрате денежных средств и в замене другогго
Купил айфрн он с первого дня не работал,магазин откозал в возрате денежных средств и в замене другогго телефона,по истечении срока ремонта написал притензию они не идут на уступки,посоветуйте как быть в этой ситуации.
, вопрос №4961685, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.08.2020