Можно ли в интернет магазине продавать купленный у Российской компании сток брендовых вещей?

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста. Можно ли в интернет магазине продавать купленный у Российской компании сток брендовых вещей? ( бренды европейские, мало кому известные)

Спасибо

, Анастасия, г. Красногорск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Да можно, если данные вещи введены в гражданский оборот в РФ правообладателем или с его согласия.

ГК РФ Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак

Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.

Анастасия
Клиент, г. Красногорск
Спасибо. Сток вещей ( новые вещи) куплены у российской компании, которая занимается поставками стока и секонд хенда из Европы. Знать, давал ли своё согласие на введение товара в оборот РФ правообладатель, знать конечно нельзя.
Товар куплен официально, есть документы.
Спасибо!
Знать, давал ли своё согласие на введение товара в оборот РФ правообладатель, знать конечно нельзя.

Анастасия

можно узнать об этом у российской компании у которой вы собрались покупать вещи, у нее должен быть договор с правообладателем или иным уполномоченным лицом.