Дополнительные документы

Если назначен день суда, можно ли довести ещё дополнительные доказательства? можно ли ещё дополнить исковое заявление? Если можно, то как это сделать? ????

, татьяна, г. Хабаровск
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Конечно Вы имеете такое право. Согласно ч.1 ст. 35 Гражданского процессуального кодекса РФ — лица, участвующие в деле, имеют право:

 представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле.

Кроме того Вы как истец имеете  согласно ст. 39 ГПК РФ право на изменение предмета и основания иска. Данные права Вы можете реализовать вплоть до удаления суда в совещательную комнату для вынесения решения.

Для получения более подробной консультации пишите лично!

татьяна
Клиент, г. Хабаровск
Благодарю, Вас