Дополнительные документы
Если назначен день суда, можно ли довести ещё дополнительные доказательства? можно ли ещё дополнить исковое заявление? Если можно, то как это сделать? ????
Добрый день!
Конечно Вы имеете такое право. Согласно ч.1 ст. 35 Гражданского процессуального кодекса РФ — лица, участвующие в деле, имеют право:
представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле.
Кроме того Вы как истец имеете согласно ст. 39 ГПК РФ право на изменение предмета и основания иска. Данные права Вы можете реализовать вплоть до удаления суда в совещательную комнату для вынесения решения.
Для получения более подробной консультации пишите лично!