Подскажите пожалуйста, могу ли я находясь еще в официальном браке, но не проживая уже полгода с супругом
Подскажите пожалуйста, могу ли я находясь еще в официальном браке, но не проживая уже полгода с супругом , подать заявление в суд на ограничения времени общения с детьми супругом и не отдавать несовершеннолетнего ребенка с ночёвкой на несколько дней?
Уточнение от клиента
Ребенку всего 3,5 года
, Наталья, г. Калуга
Олег Горбунов
Добрый день
Если Вы хотите определить порядок общения с ребёнком, то нужно подавать соответствующее заявление в суд. Это можно сделать и находясь в браке, значения для дела это иметь не будет
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
Алена Минакова
Наталья, добрый день!
Вы можете подать такое заявление в суд, несмотря на то, что расторжение брака еще не состоялось.