Сотрудника не вызывают на работу и не платят зарплату
Сотрудник
работает в буровой компании вахтовым методом. Находился в очередном
оплачиваемом отпуске по 4 февраля 2020 года. С 5 февраля не вызывали на
работу в связи с отсутствием деятельности. С 1 апреля не вызывали из-за
пандемии. Никаких письменных уведомлений нет. Простой не оформлялся.
Заработную плату не платят. Что делать сотруднику?
, Елена, г. Волгоград
Елена Кузнецова
Здравствуйте. На каких условиях у вас оформлен трудовой договор? Режим работы и отдыха? При возможности отсканируйте его. Если вы находились в очередном оплачиваемом отпуске, то после его окончания, как вы должны были работать? Для полного ответа на ваш вопрос мне мне необходимо владеть указанной информацией.