Помогите, что еще можно сделать?

Сосед бурил скважину и затопил мой гараж- через фундамент потекла вода и глина. Так же очень сильно испачкан глиной сам гараж снаружи, плодовые кустарники и теплица. Обратилась в полицию - толку ноль. Помогите, что еще можно сделать? Есть фото и видеосъемка

, Natalya, г. Екатеринбург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Помогите, что еще можно сделать?

Natalya

Можно взыскать ущерб с виновника.

Для этого необходимо провести экспертизу поврежденного вашего имущества для определения затрат на восстановление, направить соседу посменную претензию с требованием возместить ущерб в добровольном порядке и если он откажется или не ответит на претензию подготовить исковое заявление в суд о взыскании ущерба с виновника.