Как можно в агитационных материалах использовать отзывы физических лиц о кандидате
Я зарегистрированный кандидат в депутаты районного Собрания депутатов. Хочу выпустить информационный бюллетень, где будут размещены мнения физических лиц обо мне. Будет ли законным такой агитационный материал и что надо сделать, чтобы не нарушать закон. Порядок использования высказываний физических лиц в агитационных листовках. Может ли глава поселения обо мне написать положительный отзыв, а также действующий депутат ЗСО.
, МАША, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
1. Вы обязаны получить письменное согласие указанных лиц на использование их высказываний.
2. В агитационном материале можно использовать высказывания лиц, замещающих государственные должности (депутат ЗС) или муниципальные должности (глава МО), в том числе указывать их должности.