Как правильно заполнить уведомления о заключении трудового договора с иностранным гражданом

Оформляем на работу иностранку из Армении, у нее есть разрешение на временное проживании в России. При составление Уведомления в МВД столкнулись с проблемой , в сведения о разрешении на работу или патента у нее и того и другого нет, что в уведомлении мы должны указать . Или на какую статью закона ссылаться.

, Наталья, г. Кисловодск
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Наталья. Если у нее есть РВП, то разрешение на работу или патент ей не требуются (Подпункт 1 пункта 4 статьи 13 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»).

Надеюсь я вам помог. Если возникнет необходимость в более подробных консультациях по миграционному законодательству, обращайтесь в чат (на платной основе).