Может ли быть виновен второй участник дтп?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, произошло дтп, в котором, виновник по данным гаи, погиб в больнице. Другой участник двигался на авто не поставленном на учет, предположительно технически недопустимом к эксплуатации. Может ли быть виновен второй участник дтп?
Добрый день!
Даже если второй участник двигался на автомобиле, не стоящем на регистрационном учете и не допущенным к эксплуатации, виновен в ДТП будет именно тот водитель, который совершал маневр поворота с нарушением ПДД РФ, т.к. между действиями второго водителя, двигавшегося прямолинейно, и столкновением автомобилей нет причинной связи.
Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!