Как принять работника на основное место работы в данном случае?

Здравствуйте! У нового сотрудника отсутствует трудовая книжка, бывший работодатель не возвращает. Был суд в пользу сотрудника, но трудовой книжки до сих пор нет. Как принять работника на основное

место работы в данном случае?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Антон Романов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Заведите новую трудовую книжку тем более, что ее можно завести в электронном виде. А сотрудник должен подать заявление о невыполнении решения суда, как я понял, он обязал выдать ему трудовую книжку.

Вообще прошлый работодатель должен был отдать трудовую книжку, когда работник уволился. Можно привлечь прокуратуру и трудовую инспекцию.

В вашем случае Вам проще завести новую трудовую книжку в электронном виде либо оформить работника по гражданско-правовому договору