Все суды которые были муж проиграл, так как все суды склоняются, что у него расписка где написано, что муж

Здравствуйт! Такая ситуация, мужа сестра (Альбина) попросила его взять ей займ 80т.р. на себя для нее и что она разумеется будет его выплачивать сама в итоге как оказалось, что она ничего не платила. Муж узнал только когда к нему приехали приставы домой и оповестили его что будет суд и в случае не погошения долга будут описывать имущество. У мужа уже 2 года приставы списывают с зп этот долг и тот кто давал этот займ каждый раз подает на проценты. Сестра платить сама так и не собирается. Все суды которые были муж проиграл, так как все суды склоняются, что у него расписка где написано, что муж (Олег) взял деньги и обязается вернуть в срок, не смотря на то, что в суде и в полиции сестра говорила, что это ее дог и деньги брала она. (нюанс: деньги она брала у знакомого который выдает займ и муж писал только расписку, а деньги он лично отдавал сестре при муже, а вернее переводил ей на карту так как наличных сказал нет). Вопрос: может ли она написать расписку, что это ее дог и она обязуется выплачивать его сама и отдать в полиции или приставам? Или как быть в этой ситуации?

, Lilya, г. Оренбург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Lilya, доброго времени суток!

Вопрос: может ли она написать расписку, что это ее дог и она обязуется выплачивать его сама и отдать в полиции или приставам? Или как быть в этой ситуации?
Раз все суды проиграны, то теперь деньги должен именно муж. Смысла в предложенной Вами расписке не вижу, т.к. она просто задвоит долг.

Лучше всего, что сестра написала расписку о том, что она обязуется вернуть все эти деньги Вам, чтобы все что Вы выплатите, Вы потом могли также компенсировать.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.