Кто должен наложить арест, и как это сделать?
Здравствуйте, в отношении нас было совершенно машенические действия с имуществом. Нас признали потерпевшим и.. Возбудили уголовное дело. Но поралельно идёт гражданский суд, чтобы нас не выселини. Кто должен наложить арест, и как это сделать?
, Иван, г. Москва
Роман Бузов
Здравствуйте. Арест может наложить суд либо судебные приставы. В данном случае если исполнительного производства нет то Истец при подаче заявления должен был заявить ходатайство об наложении обеспечительных мер.