Можно ли снять побои, где и как?
Взрослый военный работающий в росгвардии ударил девушку по лицу, остались следы. Что делать? Можно ли снять побои, где и как? Что может его ожидать?
, кристина, г. Киров
Илья Костромов
Взрослый военный работающий в росгвардии ударил девушку по лицу, остались следы. Что делать? Можно ли снять побои, где и как? Что может его ожидать?кристина
Кристина,
возникает вопрос: «военный» сделал это во время исполнения служебных обязанностей? или же вне исполнения таковых, ввиду наличия каких-то личных отношений?
В первом случае возможна уголовная ответственность военного за превышение служебных полномочий.
Во втором — ответственность административная за побои. Но поскольку перед нами человек военный, его ответственность наступает не по КоАП РФ, а по соответствующему Дисциплинарному уставу.
Можно ли снять побои, где и как?кристина
Да, в любом травмопункте. Обратитесь к дежурному врачу, и следы побоев будут зафиксированы.