На данной должности нет никакого желания служить
Здравствуйте.Отправили по распределению служить на должность не по моей военно-учетной специальности.Является ли это нарушением?И что мне можно сделать в данной ситуации,т.к. на данной должности нет никакого желания служить
, Александр, г. Екатеринбург
Роман Морозов
Нет, нарушением это не является. Вы не уточняете, Вы проходите службу по призыву или по контракту. Уточните, это не маловажно для ответа на Ваш вопрос. Пишите рапорт командованию с просьбой перевести Вас на службу по воинско-учетной специальности. Отказ можно обжаловать вышестоящему командиру, Можно жалобу в прокуратуру в военную написать, лишь бы только себе не сделать хуже. Я бы рекомендовал мирно решать все кадровые вопросы.
Тогда конечно стоит добиваться перевода на должность по ВУС. Начните с командира, а вакансии есть? Может просто банально нет вакансий? Попробуйте перевод в другую часть.