Как оформить приказ на право подписи?
как оформить приказ на право подписи от генерального директора для бухгалтера, что бы была возможность подписи платежных документов, договоров на поставку, счетов на оплату,
, Александра, г. Александров
Жанна Переседова
Добрый день!
Уполномочить на право подписи можно и приказом, и доверенностью. Если говорить о приказе, то он должен содержать дату, №, ФИО и точную должность сотрудника, фразу о наделении правом подписи и перечень документов, которые она сможет подписывать. Приказ должен быть подписан ген.директором и заверен печатью (при наличии) и с ним главбух должна быть ознакомлена под подпись.
А доверенность также должна содержать дату, ФИО, должность и паспортные данные главбуха, образец ее подписи и перечень документов, которые она уполномочена подписывать.