На границе с Беларусью предоставил документы о лечение в минске, не пропускают говорят документы липовые

На границе с Беларусью предоставил документы о лечение в минске, не пропускают говорят документы липовые. Куда обратиться? Ведь заказ оплачен?

, Мезенцев Максим Михайлович, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Куда обратиться?

Мезенцев Максим Михайлович

смотря для чего. С жалобой на неправомерные действия сотрудников службы, которая Вас не пропустила на границе (вы не указали, что за орган и какой страны — РФ или РБ) — по подведомственности в вышестоящий орган или в суд той страны, чей орган Вас не пропустил.

С требованием вернуть деньги — к мед. организации, так как Вы имеете право отказаться от оказания услуг в любое время, тем более, что вашей вины нет.

Если и правда документы «липовые» (вас обманули при том, что Вы именно лечение хотели получить, а не «купили» возможность пересечь границу в период ограничений) — в правоохранительные органы страны, где совершено преступление.