Подскажите пожалуйста, что с ним делать?
Подала документы в суд через Податьвсуд.рф на оформление алиментов. На почту пришёл судебный приказ. Подскажите пожалуйста, что с ним делать?
, Лида, г. Самара
Ренат Кашапов
Добрый день
По факту судебный приказ это судебный акт и исполнительный документ, в этой связи получите судебный приказ и подавайте в службу судебных приставов на принудительное взыскание алиментов.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.