Могу ли я устроиться в фсин
у меня было привлечение к уголовному делу могу ли я устроиться в федеральную службу исполнения наказания
, Александр, г. Москва
Алексей Дроздов
Здравствуйте.Важны результаты, решение по делу, если дело было прекращено по реабилитирующим основаниям, то проблем поступления на службу вас не должно возникнуть
Наказание в виде лишения свободы не может быть назначено несовершеннолетнему осужденному, совершившему в возрасте до шестнадцати лет преступление небольшой или средней тяжести впервые, а также остальным несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления небольшой тяжести впервые.
Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы