Могу ли я вернуть деньги за товар?

Здравствуйте, купила вчера вечером гречку в магазине, на витрине она стоит 60 рублей, а чек пробили 127 рублей, увидела разницу только сейчас утром. Могу ли я вернуть деньги за товар?

, Алена, снт. Волга
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Цена товара с его наименованием и другими существенными характеристиками является публичной офертой, т.е. если в цене стоимость товара стоит 60 рублей, то и продать должны по этой цене. Такое поведение магазина является обманом потребителя.

Но сотрудники магазина, чтобы избежать наказания и при этом обмануть потребителей, идут на ряд ухищрений:

1. цена товара стоит за один вес, а товар стоит с другим весом по другой цене.

2. на цене товара указан товар другого производителя, а товар производителя подороже

и другие.

Внимательно изучите чек и сравните с товаром, в том числе проверьте стоит ли этот ценник до сих пор в магазине. Если, да, то требуйте возврат разницы или верните товар и требуйте деньги