Договор ГПХ
Здравствуйте. Имеется договор ГПХ. Я оказываю услуги организации по осуществлению контроля за качеством металлоконструкций. Интересуют несколько вопросов пунктов договора:1. Вознаграждение выплачивается из расчёта.... за 1 тонну металлоконструкций в течении 10 дней после подписания Заказчиком Акта приёмки оказанных услуг. В договоре не написано, в течении какого срока должен быть подписан акт. Обязаны ли мне прислать этот акт, есть ли какой-то регламент в течении которого должен быть подписан акт? От этого акта зависит когда мне выплатят, прошло просто больше месяца, сколько ждать неизвестно. 2. Расторжение договора исполнителем в одностороннем порядке допускается в случаях и в порядке, прямо предусмотренных законодательством РФ. О расторжении настоящего договора Исполнитель обязан предупредить Заказчика письменно не менее чем за 30 календарных дней. Как мне разорвать этот договор? Как уведомить организацию, она находится в другом городе, заявление надо написать или как? Можете пример какой-нибудь предложить? 3. Стороны обязуются не разглашать без предварительного письменного согласия другой стороны информацию о содержании настоящего договора. Что может быть там разглашено, что такой пункт? Можно ли к юристам обращаться, либо из-за этого пункта нельзя? Что он запрещает этот пункт?
Здравствуйте! Т.к. вы Исполнитель, то вы и должны предоставлять Заказчику акт оказанных услуг, соответственно быстрее будет процедура его подписания. Плюс надо смотреть условия вашего договора. Может там прописано, например, что в случае неподписания акта Заказчиком и отсутствия возражений с его стороны, акт считается принятым, а работы оказанными. Соответственно пишите письменную претензию Заказчику, требуйте выплат пени за нарушение условий договора. Расторжение договора происходит путем уведомления Заказчика в письменном виде. Можете отправить уведомление и соглашение о расторжении в двух экз. почтой России с описью вложения. Третий пункт — это стандартные условия о конфиденциальности условий договора. Он не мешает вам никаким образом обращаться к юристам.
Обратитесь за помощью к юристам, вам все грамотно составят. В уведомлении должно быть указано о расторжении договора.