Сын закончил 9 класс.В 10 непошол и ни куда не поступил.Учителя говорят что у нас будут проблемы с комиссией по делам несовершеннолетних.Правы они или нет?

, наталья, с. Варна
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Родители должны обеспечить получение ребенком среднего общего образования. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию ребенка родителей можно привлечь к ответсвенности по ст 5.35 Кодека об административных правонарушениях. Штраф там небольшой, однако интерес органов опеки к Вам может возникнуть.

Рекомендую Вас принять меры к тому, чтобы Ваш сын продолжил образование.