Так вот вопрос: куда обратиться и что делать?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой отец болен раком 4 стадия. Из-за болезни потерял работу, живёт на одну пенсию. Появились просрочки по кредиту, банк снимает половину пенсии. А нам сказали что при такой болезни банки не имеют право снимать пенсию. Так вот вопрос :куда обратиться и что делать?

, Пфаненштиль Александра Сергеевна, с. Малопичугино
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Каким образом снимает банк? Скорее всего приставы? Они обязаны оставлять Вашему отцу прожиточный минимум. Если этого нет необходимо письменно (с уведомлением о вручении с описью вложения) обратиться к приставам с этим требованием.

Для получения более подробной консультации на платной основе или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.