Работаю 4й день, хочу уйти, работа не понравилась, как это грамотно сделать?
Пришла работать в школу. Подала документы: паспорт, трудовая, снилс, инн, дипломы.
Трудовой договор не заключили. Работаю 4й день, хочу уйти, работа не понравилась, как это грамотно сделать?
, Софья, г. Курган
Александр Агнивцев
Софья, добрый день!
Если Вы не заключили письменный трудовой договор, то он считается заключенным с момента начала фактического осуществления своих трудовых функций.
По общему правилу следует написать заявление на увольнение по собственной инициативе. Если Вы на испытательном сроке, то Вы должны отработать 3 дня (ст. 71 Трудового кодекса). Если Вы не на испытательном сроке, то должны отработать 2 недели.
Возможно, в вашем случае, Вы сможете договориться с работодателем о меньшем сроке отработки.