Нарушено ли при расследовании право обвиняемого на защиту?

Судья районного суда при назначении судебного заседания в порядке предварительного

слушания принял решение об исключении из дела всех документов, полученных в ходе следственных действий с участием обвиняемого Кузина А. и его защитника – брата Кузина Б., доктора юридических наук, заведующего кафедрой в университете.

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анастасия! Судьм может принять решение об исключении какого-либо доказательства из уголовного дела только при поступлении ходатайства об исключении доказательства одной из сторон

Стороны вправе заявить ходатайство об исключении из перечня доказательств, предъявляемых в судебном разбирательстве, любого доказательства. В случае заявления ходатайства его копия передается другой стороне в день представления ходатайства в суд.

Соответственно при отсутствии такого ходатайства, право обвиняемого на защиту нарушено