Что сделать, чтобы без проблем вернуться и не получить депорт?
Здравствуйте, была утеряна миграционная карта, дубликат получить не могу так как временная регистрация просрочена, есть патент и налоги оплачены вовремя. Через неделю вылет за границу. Что сделать, чтобы без проблем вернуться и не получить депорт?
1.Утеря миграционной карты не является правонарушением в России, дубликат можно было получить в подразделении по вопросам миграции.
2. А вот нарушение сроков пребывания в РФ-административное правонарушение по ст.18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации), что влечет-
наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
3.Вам лично следует явиться в ближайшее подразделение по вопросам миграции МВД РФ и сообщать о своей ситуации.