В данный момент я не хочу иметь с ним никаких отношений и не хочу что бы он в дальнейшем не имел претензий к моему ребенку, которой сейчас 16 лет

В ноябре 2003 года между мною и мужем был заключен брак. Я была на 8 месяце беременности. Муж знал что ребенок не от него и был согласен с регистрацией брака. Дочь родилась в января 2004 года, и в свидетельстве о рождении он является отцом. В 2006 году я подала на развод и на алименты. В данный момент мы в разводе, а алименты он не выплачивает с 2006 года. Долг накопился большой (больше 1 млн.руб.). В данный момент я не хочу иметь с ним никаких отношений и не хочу что бы он в дальнейшем не имел претензий к моему ребенку, которой сейчас 16 лет. Сейчас я хочу подать ЗАЯВЛЕНИЕ Об отзыве исполнительного документа на взыскание алиментов. Как правильно его составить???

, Олеся, г. Новокузнецк

Доброго дня! Если Вы хотите отозвать исполнительный документ, необходимо написать заявление об отзыве исполнительного листа в ФССП. Однако, он в любом случае будет числится отцом и в дальнейшем может иметь притензии к Вашему ребенку. В данном случае его необходимо лишать отцовства как злостного неуплатчика алиментов. Тогда он не будет в праве ни на что претендовать. Однако обязанность по выплате алиментов за ним останется.

Для получения более подробной консультации или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.

Олеся
Клиент, г. Новокузнецк

Подскажите пожалуйста, как в моей ситуации правильно написать:

Прошу вернуть мне исполнительный лист и прекратить исполнительное производство в связи с .....