Стоит ли это указать при обжаловании постановления в суде?
Эвакуировали автомобиль. Протокол об АП был составлен непосредственно на штрафстоянке, должен ли он был быть составлен на месте правонарушения перед эвакуацией авто ?
Также инспектором ДПС было составлено постановление по делу об АП, одновременно с протоколом, хотя я не был согласен с нарушением. Правомерны ли такие действия ? Стоит ли это указать при обжаловании постановления в суде ?
Добрый день
Протокол об АП был составлен непосредственно на штрафстоянке, должен ли он был быть составлен на месте правонарушения перед эвакуацией авто ?Виталий
Нет, таких требования ст. 28.2 КоАП не содержит
Также инспектором ДПС было составлено постановление по делу об АП, одновременно с протоколом, хотя я не был согласен с нарушениемВиталий
Да Это допустимо в силу ст. 28.6 КоАп РФ
Добрый день!
Порядок составления протокола об административном правонарущении регламентируется ст. 28.2 КоАП РФ
КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
Место составления протокола законодательством не регламентировано.
Но в то же время следует обратить внимание на части 3 и 4 приведенной сстатьи — если Вам не были пазъяснены Ваши права при составлении ппротокола — это серьезное нарушение, и на это нужно обратить внимание судьи.