20, сейчас хочу уволиться по СЖ, обязана ли я отработать 2 недели?
Здравствуйте
Устроилась на работу, в магазин
Была стажировка с 13.08.20 4 дней, устроилась официально 17.08.20, сейчас хочу уволиться по СЖ, обязана ли я отработать 2 недели?
, Екатерина, г. Красноярск
Андрей Колесниченко
Согласно статьи 80 ТК РФ вы обязаны написать соответствующее заявление за 2 недели до увольнения. Отработка не требуется, если стороны трудового договора, то есть вы и работодатель, пришли к такому соглашению. То есть если работодатель не против, то можно уволиться без отработки. Ну и если ваше увольнение обусловлено невозможностью продолжения работы, то можете установить определенную дату, но нужно подтвердить данные обстоятельства.