Я служу по контракту если я прихожу на службу вовремя и не распиваю алкоголь можно ли меня уволить или перевести без моего согласия?

я служу по контракту если я прихожу на службу вовремя и не распиваю алкоголь можно ли меня уволить или перевести без моего согласия?

, Пелепишин Олег Геннадьевич, г. Москва
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Олег Геннадьевич!

В соответсвии с действующим военно-правовым законодательством военнослужащий, по общему правилу, может быть переведен к новому месту службы на равнозначную должность без его согласия.

Увольнение же по несоблюдению военнослужащим условий контракта может складываться в том числе из наличия дисциплинарных взысканий и профессионально-должностной характеристики военнослужащего.

Для более предметного разговора о том необходимо понимать о чем идет речь в Вашем случае.

Готов побеседовать с Вам на эту тему в личном чате.

С уважением!